Обеспечение исполнения государственных контрактов
Главная Юридическая помощь

Юридическая помощь


Задайте вопрос юристу
(вам придет уведомление
об ответе)
(укажите ключевые слова
или фразы через запятую
для быстрого поиска)
Вопросы

Подскажите, пожалуйста, хотим поучаствовать в запросе котировок 0137300041717000007.
1. Компания создана 13.12.2016 - дата публикации котировки 13.06.2016.
Имеет ли право компания участвовать в данной котировки (6 мес. существования)
2. При подачи котировочной заявки нужно ли делать снижение цены, какой максимальный предел ?
3. Можем ли мы от себя расписать услуги?

Раиса ,   16.06.2017 12:31:23
14

Возможно ли по 44-фз заключить контракт со вторым участникам после отказа заказчика по открытому конкурсу(победитель не соответствует требованиям).

Ольга,   02.06.2017 09:30:35
13

Кто готовит контракты после определения победителя в конкурсе с ограниченным участием: поставщик или заказчик?

Марина,   12.05.2017 17:26:04
39

При подаче заявки на открытый конкурс участник в графе "Место нахождения" и
"Почтовый адрес"
указал юридический адрес, по которому уже не находится длительное время. Являются ли эти данные недостоверной информацией, и возможно ли в связи с этим отменить результаты конкурса?

Валерий,   07.03.2017 08:01:31
17

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, обязан ли заказчик провести конкурс или аукцион?
Заказчик: ГУП «Агентство по госзаказу Республики Татарстан»

Нам прислали договор, мы не можем получить БГ т.к. все банки просят реестровый номер торгов или ссылку на http://zakupki.gov.ru/ на основании 44фз.

В договоре прописано:
пункт 1.1. Настоящий Договор заключается на основании положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, ...

Александр ,   01.03.2017 11:37:20
20

При проведении открытого конкурса заявка участника была отклонена,  и он подал жалобу в ФАС.
В заявке на участие в конкурсе в расчете начальной (максимальной) цены договора (НМЦ) содержится  12 позиций, состоящих из поставки товара и выполнения работ по установке. Цены указаны за единицу товара/ работ без НДС.
Участник по 6 позициям товара и 1 позиции работ превысил НМЦ, а по другим позициям снизил стоимость. Итоговая цена договора получается  ниже, чем у победителя конкурса.
В ...

Лариса,   09.02.2017 10:55:09
151

Добрый день! В конкурсной документации был установлен критерий о деловой репутации подтверждающаяся договорами.Победитель определен, но как выяснилось он предоставил договора которые не исполнял. Может ли Заказчик не подписывать контракт?

Юрий,   26.01.2017 15:09:35
37

Добрый день! Мы являемся ГБУ города Москвы "Жилищник района на Беговой" участвуем в аукционе.Необходимо ли нам предоставлять банковскую гарантию в случае победы?

Светлана ,   19.01.2017 10:04:01
22

Возможен ли возврат пакета документов, поданного на участие в открытом конкурсе, в случае проигрыша организации?

Оксана,   04.01.2017 21:15:20
37

Подскажите, пожалуйста, правомерно ли отклонения заявки, если в документации заказчика указан срок действия заявки должен составлять не менее 90 (девяносто) календарных дней с даты окончания срока подачи заявок, я указала 60?

Ольга,   28.12.2016 17:32:35
152

Добрый день! Мы являемся Заказчиками, разместили конкурс.
Подскажите, пожалуйста, при равном кол-ве баллов какая заявка будет считаться первой?

Галина,   23.11.2016 15:29:28
29

Участник закупки подал жалобу в ФАС в день вскрытия заявок но до времени заседания комиссии, по закупке было приостановлено определение исполнителя в части заключения контракта. В период рассмотрения жалобы по существу и срока публикацию на ЕИС решения ФАС, комиссией были вскрыты и рассмотрены поступившие заявки от других участников закупки и опубликованы соответствующие протоколы. После публикации решения ФАС предписало внести в документацию изменения и продлить срок подачи заявок на 10 ...

Сергей,   22.08.2016 11:45:16
91

Подскажите, пожалуйста, от какой суммы рассчитывается наличие опыта?
1. Это общий опыт работ за 3 года
2. Это от самого крупного исполненного контракта
"- наличие опыта исполнения (с учетом правопреемства) контракта (договора) на выполнение соответствующих работ строительных за последние 3 года до даты подачи заявки на участие в соответствующем конкурсе или аукционе. При этом стоимость ранее исполненного контракта (договора) составляет не менее 20 процентов начальной (максимальной) ...

Джаназиз,   03.08.2016 11:42:11
43

Контракт подписан по 44фз в феврале.
В качестве обеспечения исполнения обязательств предоставлена БГ.
Возможно ли заменить БГ выданную нам Сбербанком на другой банк на этот же аукцион?

Геннадий,   25.07.2016 17:48:32
48

Подскажите, пожалуйста, возможно ли перечисление средств в обеспечение исполнение контракта на счет заказчика за другую компанию.

Раиса,   12.06.2016 15:07:31
48

Может ли протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе быть подписан не в один день, а на протяжении 2 рабочих дней?

Оксана,   01.06.2016 10:01:54
104

В протоколе рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе указано что комиссия провела заседание 23 марта, о протокол опубликован в ЕИС 4 апреля , можем ли подать жалобу на нарушение сроков?

Любовь,   16.05.2016 00:20:16
110

Если АО получает деньги по ФЦП не на прямую из бюджета, а через вышестоящую организацию (корпорацию) за счет эмиссии акций, может ли оно роводить закупки технологического оборудования по ФЗ №223, а не по ФЗ №44?

Сергей,   13.05.2016 14:09:44
76

Сегодня гарант произвёл таки выплату по требованию от заказчика в размере штрафа по госконтракте, от заказчика в адрес подрядной организации не поступила претензия по нарушению сроков сдачи, не был передан акт ввода объекта, и нет ни одного ответа на письма подрядной организации где напоминается что заключено доп соглашение,  которое является неотъемлемой частью контракта и где расчета совершенно иные и соответственно сумма требования должна быть иной почти в 10раз.  Намерена обратиться ...

Юлия,   12.01.2016 18:45:48
67

Здравствуйте, руководитель издал два приказа о дисциплинарном взыскании за допущенные ошибки в закупках, если написать отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет с завтрашнего дня, руководитель не сможет уволить? Или можно оспорить его приказы (и об увольнении вдруг)? Куда обратиться за отменой этих приказов?

Эльвира,   11.01.2016 10:48:26
355

Добрый день!
Помогите разобраться, в рамках банковской гарантии было выставлено требование к банку о выплате денежной суммы в размере 5 млн.( сумма рассчитана по условию контракта). В госконтракте указано что заказчик обязан подрядчику претензию направить, при наличии требований к исполнению контракта. Также было заключено доп согл где расчёт по срокам сдачи объекта существенно отличается от расчета к самом контракте. Банк направил письмо об отложении сроков выплаты в связи с тем,что ...

Юлия,   06.01.2016 17:10:11
62

Здравствуйте. Способ закупки был открытый конкурс на организацию питания в мед учреждении. Один участник, подали на согласование в службу. Отказ, т.к. должен быть конкурс с ограниченным участием. Руководитель запросил письменно объяснительную о даче разъяснений о нарушении должностных обязаностей. Предполагаю хочет дисциплинарное наказание. Как отписаться, если административку со службы контроля получил.

Эля,   29.12.2015 17:41:03
320

Получили БГ по 223 фз.
Заказчик не принимает говорит, не соответствует договору.
В договоре прописано: Выдержка:
7.3.3. банковская гарантия должна быть выдана российским Гарантом имеющим генеральную лицензию Банка России и о котором достоверно известно, что он не является убыточным, банкротом, не находится под внешним управлением или его лицензия не приостановлена полностью или частично;

У нас есть Лицензия от банка, Генеральной лицензии у банка нет.
Что теперь делать?

Катя,   29.12.2015 10:19:00
73

заявка участника на открытый конкурс была принята в 17.56. Рабочий день в учреждении до 17.00. Работник работает в условиях ненормированного рабочего дня. Можно ли было принимать к рассмотрению данной заявки, и можно ли привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности или объявить выговор. Если да то как его защитить. Если в документации нет времени окончания подачи заявок, указан только день.

Эля,   25.12.2015 15:54:06
458

Может ли заказчик установить требование об обеспечении на участие в запросе котировок?

Если можно со ссылками на конкретные статьи, пожалуйста.

Спасибо.

Стас В.,   12.12.2015 22:39:21
64

Здравствуйте! Подскажите, можно ли рассматривать и оценивать заявки на участие в открытом конкурсе в день вскрытия конвертов?

Юлия,   04.12.2015 12:15:38
754

В течение какого времени необходимо предоставить банковскую гарантию по аукциону и конкурсу после опубликования протокола подведения итогов?

ИП Дмитриев О.,   03.12.2015 17:19:09
644

Здравствуйте! Мы получили банковскую гарантию на обеспечение заявки у компании посредника. Приняли участие в конкурсе, а на следующий день банк попал под санкции ЦБ и его прикрыли. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Гарантия висит в реестре, но получается, что банк уже не дееспособен. До подписания договора еще 2 недели. Нам надо получать новую гарантию? И что будет если удастся подписать контракт по полученной гарантии, а после выяснятся обстоятельства, описанные выше.

Спасибо!

Андрей Б.,   22.11.2015 03:10:22
74

Нашу компанию внесли в РНП. ФАС признал нас уклонившимися от выполнения контракта и внес в реестр, несмотря на промежуточные акты и готовности выполнить контракт.

Заказчик написал, что мы к работам не приступали. Сейчас мы готовим документы на подачу в суд, в то время как заказчик прислал уведомление на оплату штрафов, которые прописаны в контракте как 10% от НМЦ. Если не будет оплаты грозиться воспользоваться БГ.

Вопросы:
Как нам действовать в такой ситуации?

- Ведь оплата ...

Ольга,   16.11.2015 23:53:17
572

В каком случае Заказчик может расторгнуть контракт в одностороннем порядке?

Николай,   13.11.2015 18:18:17
337
Николай Суров
юрист-консультант
Буду рад ответить на ваши вопросы в сфере госзаказа, участия в тендерах и в смежных областях. Для публикации вопроса воспользуйтесь формой.

Для получения индивидуальной юридической помощи, звоните:
+7 (499) 703-44-40




Наши услуги:
Заполнить форму быстрого заказа
Имя
Телефон
E-mail
Сообщение
Телефоны
Москва
+7 (499) 703 44 40
Самара
+7 (846) 206 04 03
Екатеринбург
+7 (343) 318 21 77

Заинтересовался? Расскажи партнеру!
© 2012 Gostenderstyle — Все права защищены