Обеспечение исполнения государственных контрактов
Главная Юридическая помощь 44 ФЗ электронный аукцион Расторжение контракта

Юридическая помощь

Расторжение контракта

В каком случае Заказчик может расторгнуть контракт в одностороннем порядке?

Николай,   13.11.2015 18:18:17
Ответ:

Добрый день!
В соответствии с требованиями ч. 8 ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" определено, что расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.
Следовательно, в одностороннем порядке согласно требованиям ст. 450 ГК РФ,  Заказчик сможет расторгнуть договор только в случае существенного нарушения Поставщиком своих обязательств по контракту.

---------------------------
Помогу вам в трудных юридических ситуациях, звоните:
+7 (499) 703-44-40

16.11.2015 13:13:04
Ответить    
Написать ответ


Возврат к списку

Николай Суров
юрист-консультант
Буду рад ответить на ваши вопросы в сфере госзаказа, участия в тендерах и в смежных областях. Для публикации вопроса воспользуйтесь формой.

Для получения индивидуальной юридической помощи, звоните:
+7 (499) 703-44-40




Наши услуги:
Заполнить форму быстрого заказа
Имя
Телефон
E-mail
Сообщение
Телефоны
Москва
+7 (499) 703 44 40
Самара
+7 (846) 206 04 03
Екатеринбург
+7 (343) 318 21 77

Заинтересовался? Расскажи партнеру!
© 2012 Gostenderstyle — Все права защищены